Елена Пидгрушная: Победу посвящаем Сергею Бубке

Елена Пидгрушная: Победу посвящаем Сергею БубкеСегодня, 7 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону женская сборная Украины победила в эстафете. Капитан украинской команды Елена Пидгрушная, бежавшая последний этап эстафеты, прокомментировала гонку. 

«На сегодняшнюю эстафету мы возлагали большие надежды и подошли к старту с высокими ожиданиями, - сказала Елена Пидгрушная. - Почему именно к сегодняшней эстафете? Так получилось, что 4 декабря у президента нашего национального комитета Сергея Бубки был юбилей 50 лет, и мы хотели сделать ему подарок. Перед гонкой все девочки были очень мотивированы и заряжены на победу, и мы очень рады, что удалось выиграть сегодня. Эту победу мы с радостью посвящаем Сергею Назаровичу».

«Сегодня были отличные условия для стрельбы - ни снега, ни ветра - как же приятно выступать в такую погоду, - продолжила Пидгрушная. - У нас было уже столько тяжелых дней, особенно в Эстерсунде, что сегодня по сравнения даже со вчерашним спринтом условия можно было назвать близкими к идеальным.
То же самое касается и трассы, по которой я сегодня бежала с большим удовольтствием. Здорово, что нам удалось победить с таким большим отрывом - это командам удается не так часто при нынешней конкуренции. И особенно приятно, что я финишировала с национальным флагом, который мне передали наши болельщики. 

Вообще, мне очень приятно осознавать, что женская сборная Украины в последнее время стала одним из постоянных фаворитов. Думаю, что благодаря этому фактору,  мы намного больше мобилизуемся перед каждой отдельной гонкой, чем раньше, ведь почувствовав вкус победы, хочется быть впереди вновь и вновь. Я очень рада, что являюсь частью такой сильной команды, и уверена, что у нас впереди ещё много сильных эстафет, и что мы сумеем реализовать наш потенциал во время главного старта сезона».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне