Украинцы третьи в гонке сервисменов в Ханты-Мансийске

Вчера, 25 марта, в Ханты-Мансийске на финальном этапе Кубка мира по биатлону сразу после окончания женского спринта прошла традиционная гонка смазчиков и тренеров.
Командам из двух человек предстояло преодолеть два километровых круга. На каждом этапе участники стреляли дважды из положения лежа. Этот старт  для сервисменов и тренеров  в большей степени развлечение, нежели серьезные соревнования. Поэтому на стрельбе из положения лежа они стреляли по большим мишеням диаметром 115 мм, которые обычно используются при стрельбе стоя.
Украинская дружина в составе Виталия Руденчука и Александра Заровни заняли третье место. Лучшее время показали смазчики мужской сборной Канады Том Зидек и Яркко Ситакорпи – 7.09. Десять секунд им уступили сервисмены команды Германии – Роланд Шмаудер и Марко Данз.
Российские сервисмены выставили два состава и показали 9-й и 14-й результат.