Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на австрийском этапе Кубка мира; украинцы - 12-е

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на австрийском этапе Кубка мира; украинцы - 12-еСегодня, 7 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.
Победила сборная Норвегии с преимущество над ближайшими преследователями в 20 секунд. В борьбе за второе место шведы опередили россиян на 1,8 секунды.
Украинцы финишировали 12-ми, проиграв победителям 1 минуту 57,2 секунды, использовав семь дополнительных патронов.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия), 7 декабря
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Норвегия (Велте Кристиансен, Оле Эйнар Бьорндален, Тарье Бё, Эмиль Хегле Свендсен) – 1:19.50,8 (0 штрафных кругов + 10 доп/ патронов)
2. Швеция (Кристофер Эрикссон, Бьорн Ферри, Фредрик Линдстрём, Карл Йохан Бергман) – отставание 19,3 (0+5)
3. Россия (Алексей Волков, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко) – + 21,1 (0+10)