Мартен Фуркад: Какая интересная гонка сегодня выдалась!

Мартен Фуркад: Какая интересная гонка сегодня выдалась!Сегодня, 6 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Француз Мартен Фуркад занял второе место, уступив норвежцу Ларсу Бергеру 14 секунд и опередив на 1,7 другого норвежца - Оле Эйнара Бьорндалена. При этом Мартен стрелял чисто, Ларс промахнулся два раза, а Оле Эйнар - один.  Фуркад прокомментировал свое выступление. 

«Какая интересная гонка сегодня выдалась! - оценил Мартен Фуркад. – Именно за это я и люблю биатлон – за непредсказуемость, за борьбу, за интригу. Меня всегда привлекает элемент неожиданности, с чем бы он ни был связан. В условиях сегодняшнего снегопада было непросто рассчитывать на чистую стрельбу, однако я справился и отстрелял на «ноль» на двух огневых рубежа.
Что касается скорости по дистанции – вот она карта, с которой мне не повезло. Стартуя ближе к концу второй группы, я начал чувствовать изменения погоды почти сразу после старта. Сначала пошел снег, потом поднялся ветер – и в итоге поменялись кондиции самой трассы».

«Заключительный круг я прошел довольно медленно, но очевидно без шансов что-то предпринять – лыжи быстрее просто не ехали, - продолжил Мартен Фуркад. – Тренеры старались сориентировать меня по времени, чтобы я прибавил, но по свежему снегу сделать этого не получилось. Если бы я стартовал раньше, возможно, мне бы повезло больше, хотя – кто знает… Я бежал в сложных условиях, поэтому мне вдвойне приятно, что я попал на подиум даже в такую погоду».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне