Ирина Старых: Я старалась разложить силы грамотно по дистанции

Ирина Старых: Я старалась разложить силы грамотно по дистанцииСегодня, 6 декабря, в Хохфильцене (Австрия) второй этап Кубка мира по биатлону стартовал женским спринтом. Россиянка Ирина Старых завоевала первый подиум в карьере, заняв третье место. Старых прокомментировала свое выступление.

«Я не ставлю задачи победить, просто настраиваюсь на результат. Самое главное - стрельба, потому что меняется ветер, идет снег, а все это очень сказывается. Первый акцент - стрельба. И, конечно, борьба с первого до последнего метра, - сказала Старых после гонки. - Было тяжело, но у меня не произошло сильного западания скорости, чему я очень рада. Здесь высота, и она чувствуется. Снег сегодня «тупо ват», скольжение не такое как в Эстерсунде, там был глянец. Сегодня приходилось работать», - заметила она.

«Я думаю, что набираю потихоньку свой беговой вариант. Я старалась разложить силы грамотно по дистанции. Это все-таки горы, и здесь надо быть очень аккуратной. Да, я немного проиграла на первом круге, но быстрее бежать и не надо было. Тогда я могла бы просто не дотерпеть».
 
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне