Виталий Кильчицкий - пятый в индивидуальной гонке на втором этапе Кубка IBU

Виталий Кильчицкий - пятый в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBUСегодня, 29 ноября, в Бейстолене (Швеция) стартовал второй этап Кубка IBU. Завершилась мужская  индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт гонки вышли 126 спортсменов, финишировали - 121.
Уверенно победил немец Бенедикт Долль, который допустил одну ошибку на стрельбе и опередил ближайших преследователей на полторы минуты. В борьбе за второе место канадец Брэндан Грин, с минутой штрафа, опередил на 4,98 секунды, промахнувшегося дважды  россиянина Максима Чудова.

Из шести украинских биатлонистов трое финишировали в очковой зоне. Лучшим был Виталий Кильчицкий, который при абсолютной стрельбе финишировал пятым, проиграв победителю 1 минуту 53 секунды. Артем Тищенко занял 14-й место (1 промах, +3.17,0), Александр Дахно - 29-е (2 промаха, +5.32,0).
Отметим, что кроме Виталия Кильчицкого без штрафных минут дистанцию прошли серб Эмир Хркалович, замкнувший первую десятку и поляк Рафал Лепел, занявший 37-е место.
Из интересных фактов можно отметить выступление еще двух участников гонки. Хорват Кресимир Крнкович допустил 18 промахов и финишировал 118-м, а представитель Тайваня Ванг Яо-Йи с пятью промахами прибыл на финиш последним - 121-м, проиграв победителю почти 52 минуты.