Мартен Фуркад: Я бежал на автопилоте – не думал ни о технике, ни о чем-то еще

Мартен Фуркад: Я бежал на автопилоте – не думал ни о технике, ни о чем-то ещеМартен Фуркад повторил достижение Габриэлы Соукаловой – он стал победителем как последней гонки прошлого года, так и первого соревнования нового сезона. Фуркад полностью реабилитировался за провал в воскресной смешанной эстафете - отстрелял безошибочно и выиграл индивидуальную гонку. Второе и третье места места на пьедестале почета заняли австрийцы, допустившие по одному промаху. Симон Эдер  уступил победителю 2:06.1 минуты и опередил соотечественника Даниэля Мезотича на 14,1 секунды.

На пресс-конференции после гонки Мартен поделился своими впечатлениями от гонки.
Победа стала для Фуркада третьей подряд в Эстерсунде. «Я не тот человек, который ведет подобные подсчеты, но я действительно горжусь этой победой. Думаю, это была одна из моих лучших гонок. Я очень устал, но доволен результатом», - поделился француз.

«В последние несколько дней мне пришлось нелегко – была критика в прессе, хотя я не считаю нужным на нее отвечать. Мои товарищи по команде, родные и друзья поддерживали меня психологически, это было очень важно для меня. Здорово, что покой в это сложное время я нашел именно в кругу моих товарищей по команде. Я горжусь тем, что сегодня могу посвятить свою победу моим болельщикам и коллегам по сборной».

Несмотря на высокую скорость на трассе и сосредоточенность на стрельбище, сам спортсмен считает, что еще не находится на пике своей формы. 
«Сегодня я бежал на автопилоте – не думал ни о технике, ни о чем-то еще. Думаю, я еще не исчерпал весь потенциал – пока я не чувствую себя абсолютно свободно на лыжах. На последнем круге уже знал, что победа у меня в руках, поэтому не стал выкладываться и сохранил силы для спринта».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне