Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на КМ по биатлону; Семенов - 11-й

Симон Эдер (Австрия), Мартен Фуркад (Франция), Даниэль Мезотич (Австрия)Сегодня, 28 ноября, в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышли 105 спортсменов, в том числе пять украинцев.
Уверенно победил обладатель Кубка мира - 2012/2013 француз Мартен Фуркад, пройдя дистанцию за 50 минут 10,9 секунды без единого промаха. На финише преимущество француза над соперниками составило более двух минут.
Второе и третье места на пьедестале почета заняли австрийские биатлонисты - Симон Эдер, уступивший победителю 2 минуты 6 секунд, но опередивший своего соотечественника Даниэля Мезотича на 14,1 секунды.

Лучший их украинцев Сергей Семенов до последнего огневого рубежа реально претендовал на подиум, но два промаха на последней стойке лишили его шансов попасть в призеры. В итоге он занял одиннадцатое место, проиграв Фуркаду 3 минуты 12,8 секунды. Остальные украинцы выступили неудачно, не сложилось со стрельбой и до очковой зоны больше никто не добежал. Дмитрий Пидручный  финишировал 68-м с отставанием более 8 минут и пятью промахами,  Андрей Дериземля - 74-й (7 промахов, +8.51,0), Артем Прима - 88-й (7 промахоа, +10.07,3), Сергей Седнев - 94-й (8 промахов, +10.36,5).

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция).