Россиянин Лапшин выиграл спринт на этапе Кубка IBU; Беланенко - седьмой

Россиянин Лапшин выиграл спринт на этапе Кубка IBU; Беланенко - седьмойСегодня, 23 ноября, а Идре (Швеция) стартовал первый этап Кубка IBU. Первыми в борьбу вступили мужчины в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами. На старт гонки  вышли 140 спортсменов.
Победил россиянин Тимофей Лапшин, прошедший дистанцию с абсолютной точностью на огневых рубежах. Канадец Натан Смит уступил победителю 3,9 секунды, также при чистой стрельбе. Тройку призеров замкнул норвежец Эрленд Бьентегард с отставанием в 14,3 секунды при одном промахе.

В составе украинцев лучшим был Александр Беланенко, занявший седьмое место с отставанием от победителя в 38,3 секунды при точной стрельбе.
В очковой зоне завершил гонку Артем Тищенко - 32-м, также без штрафных кругов и отставанием в 1 минуту 33,5 секунды. Остальные пять украинских биатлонистов финишировали за пределами очковой зоны.