Бьорндален получил предупреждение от Антидопинговой организации

Бьорндален получил предупреждение от Антидопинговой организацииЛегендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален получил предупреждение от Антидопинговой организации Норвегии (АДН) за нарушение регламента, сообщают местные издания.
Офицеры АДН явились в дом Бьорндалена в шесть утра для проведении стандартной процедуры забора допинг-проб, однако его не оказалось на месте. Норвежец забыл поставить в известность антидопинговые службы о том, что уехал на сбор в Осло. Тогда как согласно регламенту спортсмены обязаны всегда уведомлять данные структуры о своем местонахождении.
«Я изменил график своих тренировок и совершенно позабыл сообщить агентству об этом, - признался Бьорндален. - Сейчас я полностью сосредоточен на подготовке к олимпийскому сезону и, к сожалению, могу упускать из вида другие важные вещи. Приношу свои извинения АДН».
Бьорндален - самый титулованный биатлонист в истории Олимпийских игр (6 золотых наград), чемпионатов мира (19 побед) и Кубков мира (6 побед в общем зачете). Четыре из четырех возможных побед одержал Уле-Эйнар в биатлоне на зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити и стал единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом по биатлону.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне