Александра Кононова – чемпионка Паралимпийских игр по биатлону в индивидуальной гонке

17 марта, в Уистлере (Канада) на Х Паралимпиаде состоялся  турнир по биатлону.
Украинская биатлонистка Александра Кононова стала олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами в категории спортсменок с физическими особенностями («стоячих»), при этом более, чем на две минуты опередив двукратную олимпийскую чемпионку Ванкувера россиянку Анну Бурмистрову, получившую серебро.
 Бронзу завоевала также украинка Юлия Батенкова, у которой уже есть серебро в лыжной гонке на 15 километров вольным стилем.
Женщины (спортсменки с физическими особенностями): 1. Александра Кононова (Украина) – 46.01,4 (2 штрафные минуты). 2. Анна Бурмистрова (Россия) – 48:04,0 (7). 3. Юлия Батенкова (Украина) – 48:22,5 (4).

После пяти дней Паралимпиады Украина в общекомандном зачете вторая по общему количеству (вместе с Германией) и третья по количеству золотых наград. Уверенно лидирует сборная команда России – 23 награды (8-10-5), на втором месте Германия – 12 наград (7-3-2), на третьем месте Украина – 12 наград (3-4-5).
Напомним, 28 февраля украинская сборная завершила выступление на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере, не завоевав ни одной медали.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
молодец. Станция БОБРИК тобою пишається
действия
Обнозначно!!! Олександра - ми тобою пишаємось!
действия
Александра я восхищена тобой не только как спортсменкой но и как человеком! ты молодец!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне