Григорий Вовчинский - серебряный призер паралимпиады в индивидуальной гонке по биатлону

17 марта, в Уистлере состоялся паралимпийский турнир по биатлону.
 Украинец Григорий Вовчинский завоевал серебро в индивидуальной гонке на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами в категории спортсменов с физическими особенностями. Григорий был близок к высшей награде зимних Игр, но подвела стрельба. Вовчинский проиграл победителю Нильсу-Эрику Ульсету из Норвегии  59,1 секунды.
Нильс-Эрик Ульсет (Норвегия)выиграл индивидуальную гонку на 12,5 км среди «стоячих» спортсменов . Третьим стал Йозеф Гизин (Германия), аккуратно стрелявший (один промах).
Остальные украинцы Олег Лещишин и Виталий Сытник финишировали с 6-м и 8-м результатами соответственно.
Мужчины (спортсмены с физическими особенностями):  1. Нильс-Эрик Ульсет (Норвегия) – 38.29,4 (2 штрафные минуты) 2. Григорий Вовчинский (Украина) – отставание 39:28,5 (1) 3. Йозеф Гизен (Германия) – 41:25,0 (1)…6. Олег Лещишин (Украина) – 42:18,8… 8. Виталий Сытник (Украина) – 43:19,8.