Валя Семиренко в персьюте четвертая на Кубке мира в Контиолахти

В заключительный день седьмого этапа Кубка мира в Контиолахти (Финляндия)  состоялась женская гонка преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. 

По итогам  спринтерской гонки, состоявшейся накануне, женская  сборная Украины имела неплохие шансы побороться за награды.
Валя Семеренко стартовала под четвертым номером, Оксана Хвостенко под восьмым, Вита Семеренко, Елена Пидгрушная и Лилия Вайгина-Ефремова также в тридцатке лучших.
Валя Семеренко опять была четвертой, не хватило скорости на последнем отрезке дистанции, хотя на финишный круг уходила в непосредственной близости от лидеров гонки. От пьедестала ее отделили  25,9 секунды.

Второй раз подряд победила беларусска  Дарья Домрачева пройдя дистанцию за тридцать одну минуту 32,6 секунды с одним промахом на третьем рубеже. Две другие ступеньки пьедестала почета заняли немки Магдалена Нойнер, уступившая победительнице 12,1 секунды (0+0+2+1) и Симона Хаусвальд , проигравшая 18,1 секунды (0+0+0+1).

В целом гонка для наших биатлонисток сложилась удачно. Точно без промахов отстрелялась  Оксана Хвостенко и пришла к финишу показав седьмой результат. С такой точностью пройти дистанцию удалось только еще двум биатлонисткам.

Вите Семеренко  удалось подняться на двенадцать позиций и финишировать одиннадцатой, благодаря показанной скорости (в гонке у нее четвертая скорость).   
Улучшила свою позицию  Елена Пидгрушная с 24-й на 18-ю, Лилии Вайгина-Ефремова  также финишировала в тридцатке.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Магдалена Нойнер – 719 очков, она очень близка к завоеванию малого хрустального глобуса в спринтерских гонках, прижайшая преследовательница  шведка Хелена Йонссон отстает на 32 очка, третьей идет соотечественница лидера Андреа Хенкель.  Валя Семеренко – четырнадцатая, Оксана Хвостенко  на  21 месте, Вита Семеренко на 25-м, Елена Пидгрушная на 27 месте.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне