В первый день Олимпиады у паралимпийцев Украины 5 медалей по биатлону

После первого дня совернований  на Паралимпийских играх в Ванкувере в общем неофициальном зачете сборная команда Украины стала второй по количеству золотых наград и по общему количеству наград среди всех стран-участниц.  Первое место у России - 3 золота, 3 серебра, 2 бронзы, второе -  Украина  - 2 золота, 1 серебро, 2 бронзы, третье - Германия - 1 золото, у Финляндии, Норвегии по одной серебряной медали, у  Беларуссии и США – по одной бронзовой награде.
Первое золото команде в гонке преследования на дистанции 2,4 км по биатлону принесла Елена Юрковская. Людмила Павленко завоевала бронзу.  Светлана Трифонова заняла пятое место.
 Виталий Лукьяненко завоевал золото в биатлонной гонке преследования на 3 километра.  
Юрий Костюк выиграл серебряную медаль, он уступил победителю 48 секунд. Сергей Хижняк стал четвертым, ему не хватило 6 секунд до бронзовой медали. Оба спортсмена не попали по одному разу в мишень, из-за чего им пришлось пройти по штрафному кругу.
Дебютант Х Паралимпиади Григорий Волчинский стал третьим на дистанции 3 км, если бы удалось более удачно отстреляться, то мог претендовать на медаль высшего достоинства.  
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Евгений
  • 14-03-2010, 15:23
  • : 15:23
Вот куда надо деньги государству вкладывать! Люди хоть стараются.
действия
Вот они, настоящие русские спортсмены, а не "бабкорубы" распольцованные
действия
Молодцы!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне