Андрей Возняк выиграл гонку преследования на ЧЕ в Эстонии

Сегодня в Отепя (Эстония)   на юниорском первенстве  Европы в гонке преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами золотую медаль завоевал  украинец  20-летний Андрей Возняк .  Андрей был лучшим  в стрельбе не только в своей возрастной группе, но и среди старших товарищей и прошел дистанцию показав время 35 минут 38,65 секунды (0+0+1+0).
Вторым финишировал российский биатлонист Максим Буртасов, уступив победителю 30,8 секунды (1+1+1+1). Бронза досталась беларусскому спортсмену Владимиру Аленишко, отставшему от  лидера на 1:17.2 (0+0+1+1).  Такой получился словянский пьедестал.
  У девушек юниорок дела обстояли не так радостно. Лучшей из украинок была Юлия Джема, показавшая четырнадцатый результат.  Обладательницу золотой медали определил фотофиниш. Ею стала норвежская спортсменка Синноив Солемдаль – 32:36.56 (0+1+2+0). Серебряным призером  - россиянка Анастасия Калина (1+2+0+0). Бронза досталась соотечественнице победительницы Тирил Экхоф, оставание 29,7 секунды (0+1+2+1).
Еще две украинские биатлонистки Ирина Варвинец и Анастасия Карагодина заняли 27 и 34 места соответственно.