ЧЕ по биатлону: Вита Семеренко завоевала золото в гонке преследования

Сегодня в Отепя (Эстония)  в последний день на чемпионате Европы для спортсменов до 26 лет в женской гонке преследования  на десять километров с четырьмя огневыми рубежами победила украинская биатлонистка 24-летняя Вита Семеренко.  Вита продемонстрировала  отменную стрельбу и опередив своих соперниц более, чем на минуту, финишировала через 31 минуту 47,2 секунды (1+0+0+0), опередив пришедшую второй немку Катрин Хитцер на 1:03.3 (0+0+1+2). Третьей финишировала россиянка Екатерина Шумилова, проиграв победительнице 1:09.1 (0+0+0+2.)
Еще одна украинская биатлонистка Нина Карасевич заняла 28 место, проиграв чемпионке 5:51.2 (1+1+1+2).
В мужской гонке преследования украинские биатлонисты не смогли  побороться за медали. Лучший результат показал Александр Батюк, пришедший на финиш седьмым, проиграв победителю 1:16.4 (1+0+1+1). Победу одержал российский биатлонист Алексей Волков с результатом 35 минут 19,64 секунды (0+1+0+0).  Серебро и бронзу получили немецкие биатлонисты Эрик Лессер +50,6 (2+0+0+1) и Кристоф Кни +1:00.7 (0+1+2+0).
Еще два украинца  Сергей Семенов и Артем Прима заняли соответственно 11 и 16 место.