Убита известная украинская биатлонистка

В Глухове (Сумская область) убита биатлонистка 28-летняя Елена Демиденко. Об этом сообщила пресс-секретарь управления милиции в Сумской области Эльвира Биганова.

По ее информации, трагедия произошла в ночь на 18 июня: около 6 часов утра в милицию позвонила женщина и сообщила, что на пороге соседнего дома она обнаружила труп молодой женщины.

Сотрудники милиции, которые прибыли на место происшествия, установили личность убитой. Ею оказалась мастер спорта по биатлону, экс-тренер Глуховской ДЮСШ, двукратный призер чемпионата мира по летнему биатлону Елена Демиденко.

Как оказалось, накануне, 17 июня, она отмечала свой день рождения, а уже утром соседка и обнаружила тело с многочисленными колото-резаными ранами.

По данным Бигановой, к убийству может быть причастен сожитель спортсменки 1985 года рождения, у которого в прошлом уже была судимость за убийство.

Сейчас правоохранители устанавливают его местонахождение, однако есть подозрение, что человек успел пересечь границу с Россией, которая находится в 30 км от Глухова.

По факту убийства открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (убийство).
 
За матеріалами: УНИАН
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне