Украинцы Андрей Возняк и Олег Бережной – серебряные призеры ЧЕ по биатлону

В Эстонском Отепяя стартовал чемпионат Европы по биатлону. Украинский биатлонист Сергей Возняк стал серебряным призером юниорского первенства Европы в индивидуальной гонке на 15 километров. Золото получил россиянин  Андрей Тургенев Третье место у француза Реми Боржо.
В индивидуальной гонке на 20 км  у мужчин украинский спортсмен Олег Бережной также завоевал серебро, допустил только один промах и уступил победителю гонки 15 секунд.. Победителем стал немец Кристоф Кни. Бронза досталась спортсмену из России Алексею Волкову с отставанием от лидера 21 секунда.
Женские гонки сложились не очень  удачно для украинских биатлонисток. Лучшие результаты у Виты Семеренко, она  стала только девятой, Елена Пидгрушная – тринадцатой.
Победительницей стала опытная немецкая биатлонистка Катрин Хитцер, допустившая один, литовская  спортсменка Диана Расимовичуте стреляла также точно, но отстала на 37,9 секунды. Третьей стала соотечественница лидера Франциска Хильдебранд, уступившая коллеге по команде 1:07.1.
 Меньше всего удачи было у украинских юниорок. Лучшей была Юлия Джима с девятым результатом и отставанием от победительницы 3:09.1. Чемпионкой стала польская биатлонистка Моника Хойниш, второй и третьей стали норвежские спортсменки: серебро у Кайи-Вейен Николайсен, бронза – у Тирилл Экхофф.