Олимпийская чемпионка признала необходимость допинга

Анфиса РезцоваЕдинственная женщина в мире, олимпийская чемпионка сразу в двух зимних видах спорта россиянка Анфиса Резцова признала допинг необходимым для выступлений на высоком уровне. 
«Если хочешь чего-то добиться, без допинга в нынешнем спорте никуда», – подчеркнула спортсменка в интервью «Спорт-Экспресс». 
Несколько лет назад Резцова взорвала спортивный мир рассказом о допинге, который принимала в последние годы лыжной карьеры. По словам Резцовой, применение запрещенных препаратов помогло ей стать в 1999 году чемпионкой мира по лыжным гонкам в эстафете.
Несмотря на признание,  она не была лишена никаких медалей. В период выступлений Резцова ни разу не попадалась на применении допинга.
В 1988 году в составе сборной СССР на Олимпийских играх в Калгари Резцова стала чемпионкой в лыжной эстафете и выиграла серебро на дистанции 20 километров. Она трехкратная чемпионка мира по лыжным гонкам в эстафете (1985, 1987, 1999).
На Олимпиаде 1992 года в Альбервиле Резцова завоевала золотую медаль на соревнованиях по биатлону в спринтерской гонке и выиграла бронзу в биатлонной эстафете. На Играх-1994 в Лиллехаммере Резцова в составе российской сборной по биатлону вновь стала чемпионкой в эстафете.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне