Олимпиада-2010: Последний старт биатлонистов

На Играх-2010 на лыжном стадионе в Вистлере завершился олимпийский турнир по биатлону. Состоялась мужская эстафета 4 по 7,5 километров  с восемью огневыми рубежами.
Золото завоевали  биатлонисты из Норвегии  показав результат 1час 21 минута и38,1 секунды. Живая легенда биатлона  норвежец  Оле Эйнар Бьорндален, бежавший на последнем этапе, финишировал с национальным  флагом и  стал шестикратным олимпийским чемпионом и обладателем  11 олимпийских наград.  После финиша Бьорндален сказал, что у него навсегда останется в памяти тот миг, когда он завоевал свое шестое олимпийское золото. «Это было непередаваемое чувство. Я сделал все что мог. Я просто делаю свое дело, которое люблю».
Второе место и серебряные медали завоевали австрийские биатлонисты, проиграв лидерам  38,6 секунды,  и в упорной борьбе  на последнем этапе, опередили  бронзовых призеров российских биатлонистов  всего на 0,2 секунды.  Австрийцы пробежали один штрафной круг при восьми дополнительных выстрелах. Россияне  показали лучшую стрельбу, использовав  только четыре дополнительных патрона.
Мужская сборная Украины по биатлону заняла 8 место. Украинский квартет Александр Биланенко, Андрей Дерижемля, Вячеслав Деркач и Сергей Седнев, отстрелявшись с четырьмя промахами, «привезли» победителям 2 минуты и 47,0 секунд.