Олимпиада-2010: Российские биатлонистки выиграли эстафету

Олимпиада-2010: Российские биатлонистки выиграли эстафетуРоссийские биатлонистки стали лучшими в эстафете на дистанции 4 по 6 километров и принесли национальной сборной третье золото зимних Игр-2010. Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева в прекрасном стиле выиграли биатлонную эстафету. Российская команда преодолела дистанцию за один час, девять минут и 36,3 секунды, допустив по ходу эстафеты пять промахов.
Второй результат с восемью промахами и двумя штрафными кругами показали француженки Мари-Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен и Сандрин Байи -  один час, десять минут и 9,1 секунды.
Бронзовыми призерами с пятью промахами стали немки Кати Вильхельм, Симона Хаусвальд, Мартина Бек, Андреа Хенкель – один час, десять минут и 13,4 секунды.
Украинские биатлонистки Елена Пидгрушная (первый этап), Валя Семеренко (второй), Оксана Хвостенко (третий) и Вита Семеренко (четвертый) пришли на финиш шестыми, преодолев дистанцию за один час, одиннадцать минут и 8,2 секунды, проиграв победительницам одну минуту 31,9 секунды и уступив бронзовым призеркам – 54,8 секунды. Показать лучше результат не позволила неудачная стрельба.
Сборная Украины до сих пор остается без медалей. Лучший результат – пятое место у Андрея Дериземли в спринте на десять километров.
26 февраля в Олимпийском парке Вистлера мужская эстафета закроет биатлонную программу Олимпиады 2010 года.