Вита и Валя Семеренко выступят в масс-старте на открытом Кубке России

Вита и Валя Семеренко выступят в масс-старте на открытом Кубке РоссииЗавтра, 30 марта, в Тюмени (Россия) пройдут первые гонки в рамках открытого этапа Кубка России на приз губернатора Тюменской области. Состоятся мегамасс-старты у мужчин и женщин. 
В женском масс-старте на 13,5 км выступят украинские биатлонистки  Вита и Валя Семеренко. 
В мужском масс-старте на 18 км с восемью огневыми рубежами выступят Яков Фак, Бьорн Ферри, Карл Юхан Бергман, а также сильнейшие российские биатлонисты.
Мегамасс-старт - это новая дисциплина, в которой 60 биатлонистов уйдут  вместе со старта, разделившись на две тридцатки. После прохождения первого круга спортсмены с 1 по 30 отстреляют лежа, а номера с 31 по 60 пройдут транзитом на второй круг. Затем очередь стрелять будет уже за второй тридцаткой, а первая после второго круга обойдется без стрельбы.
После второго круга образуется общий пелотон , а после четвертой стрельбы лежа спортсмены заедут в размеченную зону, где поменяют обоймы и смогут заменить лыжи. На следующих четырех огневых рубежах спортсмены стреляют стойку. Штрафной круг составит 100 метров вместо 150.
Женская гонка стартует в 8:00 , мужская – в 10:30 по Киеву.
 
За матеріалами: СБР
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне