Олимпиада-2010: Золото Ванкувера в индивидуальной гонке забрала норвежская биатлонистки

На олимпийском лыжном стадионе Вистлера разыгран комплект медалей зимней Олимпиады-2010 в женской индивидуальной гонке на 15 километров.
По итогам  гонки на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами победила спортсменка из  Норвегии  Тора Бергер , которая пришла к финишу через 40 минут 52,8 секунды. Норвежка плакала от счастья. «Это самые счастливые слезы в моей жизни», - сказала Бергер после финиша.
Серебро взяла спортсменка из Казахстана Елена Хрусталева с результатом 41:13.5. Серебряная медаль  - первая для Казахстана на зимних Олимпийских играх. «Я хотела бы сказать, что это результат большого труда, который я вложила в спорт», - сказала призерка Олимпиады-2010.
 Бронза досталась беларусской спортсменке Дарье Домрачевой. Спортсменка поделилась, что для нее бронзовая медаль была мечтой, которая сбылась.
Лучшей из украинских девушек стала с восьмым результатом 42:38.6  Оксана Хвостенко. Остальные украинские спортсиенки разместились в турнирной таблице следующим образом: Валентина Семеренко 13 место, отставание от лидера 2 минуты  - 14,2 секунды, Вита Семеренко 22 место, отставание 3:22.0, Алена Пидгрушна на 35 позиции с отставание 4:36.9.
«Очень надеемся на медаль в эстафете. Думаю, чтобы лучше к ней подготовиться , дадим некоторым девушкам отдохнуть и не будем их заявлять на участие в  масстарте», - сказал наставник украинских биатлонисток.

 
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне