Олимпиада-2010: Легендарный Бьорндален разделил олимпийское серебро с беларусским спортсменом

На олимпийском лыжном стадионе Вистлера разыгран комплект медалей зимней Олимпиады-2010 в мужской индивидуальной гонке на 20 километров.
По итогам  гонки на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами победил спортсмен из  Норвегии Эмиль Хегле Свендсен, который пришел к финишу через 48 минут 22,5 секунды.
Второе место разделили соотечественник победителя, пятикратный олимпийский чемпион норвежец Уле Эйнар Бьорндален и  белорусский биатлонист Сергей Новиков. Оба спортсмена отстали от лидера гонки на 9,5 секунды, показав результат 48 минут и 32,0 секунды. Серебряный призер Уле Эйнар Бьорндален сказал, что олимпийские медали необходимо заслужить.

«Конечно, очень доволен оказаться в окружении таких грандов, как Бьорндален и Свендсен. Но, признаться, рядом с ними чувствую себя немножко скованно», - поделился серебряный призер.
Медаль Сергея Новикова  стала для беларусской команды второй за один олимпийский день. Его соотечественница Дарья Домрачева несколькими часами ранее выиграла бронзу в женской индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами.
Лучшим результатом украинской мужской команды на трассе Олимпийского парка Вистлера  стало 22 место Александра Биланенко, который пробежал дистанцию за 52 минуты и 0,3 секунды. Андрей Дериземля занимает в турнирной таблице 27 позицию. Оба биатлониста недовольны своим результатом. «Еще не одна гонка на Играх у меня не получилась так, как планировал. Ставлю одни задачи, а получается совсем не то, что хочется. Никак не идет стрельба стоя. Пытаемся разобраться с тренерами , в чем причина», поделился Андрей дериземля. Остальные украинские спортсмены  Сергей Семенов и Сергей Седнев заняли соответственно 52 и 68 места.