Мартен Фуркад победил в масс-старте на этапе КМ в Ханты-Мансийске; Андрей Дериземля – 11-й

Мартен Фуркад (Франция)Сегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) завершился заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону. Программа соревнований завершилась мужским масс-стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
Более, чем уверенную победу  оформил француз Мартен Фуркад, который неторопливо финишировал с флагом, успев пожать руки болельщикам, которые выстроились у финиша. В борьбе за второе место австриец Доминик Ландертингер на 3,4 секунды опередил норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Все призеры пробежали по одному штрафному кругу.
Единственный представитель Украины Андрей Дериземля,  несмотря на три промаха, занял 11-е место с отставанием с 52,3 секунды.