Кристоф Зуманн выиграл гонку преследования на этапе КМ в Ханты-Мансийске; Дериземля – 17-й

Кристоф Зуманн (Австрия)Сегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону  завершилась мужская гонка преследования.
Победил  австриец Кристоф Зуманн, опередив французских братьев Фуркадов - на 36 секунд Симона и на  49  Мартена.  При этом Зуманн и Симон не допустили ни одного промаха, а Мартен пробежал пять штрафных кругов.
Отметим, что во время стрельбы произошел инцидент: Андреас Бирнбахер начал стрельбу не по своим мишеням, а по установке Михала Шлезингра. В итоге хоть немец и закрыл все пять мишеней, ему засчитали пять промахов. А чех потерял  время, пока меняли установку. Было принято решение снять у него 25 секунд, в итоге он опередил Мартена Фуркада в финишном протоколе и стал бронзовым призером. Мартен подал протест, поскольку, имея большое преимущество над Шлезингром, он не особо торопился на последнем круге. Протест был удовлетворен и Мартен также получил бронзу.
Андрей Дериземля  финишировал 17-м с отставанием в 1 минуту 44,5 секунды при трех промахах. Сергей Семенов занял 28-е место, поднявшись с 38-й стартовой позиции при одном промахе. Артем Прима по ходу гонки опустился с 18-й стартовой позиции на 33-е место, допустив по промаху на каждом огневом рубеже.