Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе в Ханты-Мансийске, Артем Прима – 18-й

Лукас Хофер (Италия), Мартен Фуркад (Франция), Андреас Бирнбахер (Германия)Сегодня, 15 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Уверенную победу одержал француз Мартен Фуркад, опередив ближайшего преследователя итальянца Лукаса Хофера на 39,6 секунды.  Тройку призеров замкнул немец Андреас Бирнбахер с отставанием в 43,8 секунды. Все призеры стреляли без промахов.
Лучшим среди украинцев стал Артем Прима, занявший 18-е место, проиграв Фуркаду 1 минуту 25,7 секунды при одном промахе. Андрей Дериземля с двумя промахами был 19-м. В очковой зоне финишировал и Сергей Семенов  (38-й), пробежав два штрафных круга.