Украинские биатлонистки – серебряные призеры в эстафете на этапе КМ в Сочи

Украинские биатлонистки – серебряные призеры в эстафете на этапе КМ в СочиСегодня, 10 марта, в Сочи (Россия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами. В эстафете приняли участие 17 команд. Команда Словакии не стартовала.
Сборная Украины в составе Юлии Джимы, Вали Семеренко, Елены Пидгрушной и Марии Панфиловой стали серебряными призерами, уступив только команде Германии 11,9 секунды. На последнем этапе финишер нашей сборной Мария Панфилова с последнего огневого рубежа ушла с преимуществом в пять секунд над немкой Лаурой Дальмайер, но сил сохранить это преимущество не хватило и на одном из подъемов немка сумела обойти Марию.
Тройку призеров замкнули норвежки с отставанием в 21,2 секунды. Немки пробежали один штрафной круг, норвежки – два, украинки обошлись без штрафных кругов.
Женская сборная Норвегии завоевала малый Кубок мира в эстафетном зачете, набрав 314 очков, опередив команду Украины на 16 очков.