Мартен Фуркад: цель моя на остаток сезона - увезти домой все хрустальные глобусы

Мартен Фуркад: цель моя на остаток сезона - увезти домой все хрустальные глобусыСегодня, 9 марта, на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Сочи (Россия) француз Мартен Фуркад выиграл спринт. Фуркад поделился эмоциями от своей победы. 
- Было впечатление, что сегодня вы соревновались в свой отдельной лиге - лиге Мартена Фуркада. По силам ли другим спортсменам конкурировать с вами здесь?
- Нет, я даже не думаю об этом. Мы все соревнуемся на одной трассе, и она одинакова для всех. Конечно, я действительно нахожусь в хорошей форме и знал ещё в начале сезона, что со мной всем будет справиться нелегко. Но в биатлоне может произойти всякое, поэтому я остаюсь сосредоточенным.

- Что вы можете сказать о сегодняшней трассе. Она сильно изменилась в сравнении с индивидуальной гонкой?
- Сегодня она была гораздо медленнее, но подготовлена очень хорошо. Вы знаете, что это не моё дело оценивать трассы. Моя работа - бежать, как можно быстрее, и стрелять точно, что я сегодня и сделал.

- Насколько важен для сборной Франции этот предолимпийский тест?
- Когда я приехал в Сочи, моей целью было прочувствовать трассу и почувствовать себя здесь комфортно. Сейчас я знаю, что могу побеждать здесь и чувствую себя уверенно. Я рад, что выиграл две гонки подряд и пять раз к ряду поднимаюсь на подиум. Но пока моя работа не закончена, и мне еще предстоит много трудиться и в каждом старте выкладываться на сто процентов.

- Есть ли у вас заочное противостояние с Турой Бергер, которая столь же уверенно выиграла Кубок и также претендует на все индивидуальные глобусы?
- Я не думаю, что мужчины и женщины могут конкурировать друг с другом. Я лишь всегда пытаюсь делать своё дело как можно лучше. Я видел выступление Туры на трассе и был поражён. Она всё время если не на вершине, то на подиуме.

- Вы полностью удовлетворены прошедшим сезоном?
- Я доволен своим выступлением и победами. Также мне приятно, что я сохраняю жёлтую и красную спринтерскую майку с первой гонки до последней. Цель моя на остаток сезона - увезти домой все хрустальные глобусы.
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне