Мужская сборная Украины по биатлону удерживает 8-е место в Кубке наций

Мужская сборная Украины по биатлону удерживает 8-е место в Кубке нацийСегодня, 7 марта, в Сочи (Россия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась последняя в сезоне мужская индивидуальная гонка.
Обладателем малого Кубка мира в зачете индивидуальных гонок стал француз Мартен Фуркад (180 очков). Лучший из украинцев Сергей Семенов на 18-м месте (48).
В общем зачете Кубка мира Мартен Фуркад, имея в активе 1072 очка, стал недосягаемым для соперников и во второй раз завоюет Большой Хрустальный Глобус, опередив норвежца Эмиля Хегле Свндсена (751). Лучший из украинцев Андрей Дериземля поднялся на 25-е место (329).
В Кубке наций продолжают лидировать норвежцы (6591), опережая сборную России на 42 очка и команду Франции на 67. Сборная Украины удерживает восьмое место (5183), уступая шведам 142 очка и опережая итальянцев на 141.