Елена Пидгрушная – пятая в спринте на норвежском этапе КМ

Елена Пидгрушная – пятая в спринте на норвежском этапе КМСегодня, 1 марта, в Холменколлене (Норвегия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Победила непобедимая норвежка Тура Бергер, благодаря точной стрельбе. Белоруска Дарья Домрачева с двумя промахами проиграла норвежке 12 секунд. Призовую тройку замкнула  Анастасия Кузьмина из Словакии, которая с двумя штрафными кругами проиграла Бергер  30,9 секунды.
Все украинские биатлонистки финишировали в очковой зоне, причем трое – в десятке сильнейших. Лучшей была Елена Пидгрушная, занявшая пятое место с отставанием в 50,5 секунды. Вита Семеренко восьмая (+1.04,7), Наталья Бурдыга – десятая (+1.06,3), Мария Панфилова – 17-я (+1.24,1). Все промахнулись по одному разу. Валя Семеренко с тремя промахами и отставанием в 2 минуты финишировала на 28-м месте.