Дериземля: Мне хочется продолжать расти, чтобы попадания на подиум случались почаще

Дериземля: Мне хочется продолжать расти, чтобы попадания на подиум случались почащеСегодня, 28 февраля, в Холменколлене (Норвегия) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. В спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами норвежец Тарьей Бё на 0,1 секунды опередил француз Мартен Фуркад. Третьим призёром стал украинец Андрей Дериземля. Андрей Деризамля прокомментировал свое выступление. 
«В последнее время я ощущаю всё большую и большую мотивацию выступать и показывать высокие результаты. Да, не всегда всё получается, как хотелось бы, но я продолжаю очень много работать. 
На чемпионате мира тоже не всё было гладко: то стрельба не заладится, то ходом много проигрываю, но все ещё впереди. Приятно, что наша женская команда так прекрасно проявила себя на мировом первенстве – это тоже очень мотивирует. 
По сравнению с прошлый сезоном я заметно прибавил. Можно сказать, максимально подобрался к мировым лидерам. Сейчас мне хочется продолжать расти, прибавлять в каждом компоненте биатлона, чтобы попадания на подиум на этапе Кубка мира, как это произошло сегодня, не были для меня такой редкостью, а случались почаще».  
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне