Артем Прима – бронзовый призер ЧЕ по биатлону в спринте

Артем Прима – бронзовый призер ЧЕ по биатлону в спринтеСегодня, 25 февраля, в Банско (Болгария) на чемпионате Европы по биатлону, наконец-то с третьей попыткиа, состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Напомним, что из-за плохих погодных условий мужской спринт отменялся дважды – 23 и 24 февраля.
Украинец Артем Прима с одним промахом завоевал бронзу.  Чемпионом Европы стал норвежец Велте Кристиансен, который при точной стрельбе опередил промахнувшихся по разу немца Бенедикта Доля на 17,5 секунды и  Артема Приму на 48,7.
Пробежавшие по три штрафных круга Сергей Семенов, Виталий Кильчицкий и Дмитрий Русинов, заняли 23-е, 26-е и 41-е места соответственно. Видимо, Семенову не хватило спортивного запала в третий раз штурмовать подиум.