Драчев: Чему может научить Пихлер, если он на лыжах никогда не умел ездить

Владимир Драчев. Фото ИТАР-ТАССЧетырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев критикует работу старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера. 
«Если хотим через год получить то же самое, конечно, нужно оставить все как есть. А потом, когда Пихлер прямо из Сочи, как ни в чем не бывало, полетит к себе домой, махать шашкой у телевизора. Впереди год, уверен на 100 процентов – все еще можно исправить, девчонки-то то у нас есть нормальные, только во главе нужно поставить компетентных людей.
А им второй год даются безграмотные нагрузки, просто безграмотные – я же был на сборах, видел, как там все происходит. Никто не работает над техникой, над прохождением спусков – посмотрите, какие стали дистанции, их нужно выигрывать уже не только на подъемах, но и на спусках, поворотах, виражах. А чему может научить Пихлер, если он на лыжах никогда не умел ездить, а Паша Ростовцев стоит на стрельбище у трубы, сторожит ее? Велосипеду? Штанге?
Глядя на результаты двухлетней работы нашего немецкого друга-гастрбайтера, выходит, что и бежать-то теперь за сборную особо некому – как минимум человек десять он уже загубил. По факту есть Зайцева с самостоятельными планами, которую не испортить даже Пихлеру, есть Вилухина, которая иногда показывает результат, и то благодаря своевременным корректировкам личного тренера, плюс Глазырина для эстафеты. А больше ему и поставить некого, даже Шумилову некем заменить.
А речи немца об отсутствии у нас талантов мне напоминают старый анекдот, когда мужик рассказывает новым коллегам: «Я ведь работал лесорубом». – Его спрашивают: «Где, мол?» – «В Сахаре», – отвечает. – «Как в Сахаре? Там ведь леса нет». – «Так вот теперь – нет!»
Вот так и у нас в сборной – талантов теперь точно нет.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне