Антон Шипулин: На нас лежит проклятье четвертого места

Антон Шипулин: На нас лежит проклятье четвертого местаНа чемпионате мира по биатлону в Нове Место (Чехия) в мужской эстафета россияне опять были четвертыми, уступив бронзовым призёрам из Германии 5,6 секунды, ставшим вторыми французам – 11,3. Единственный пока российский обладатель медали чемпионата мира-2013 Антон Шипулин, выступавший на стартовом этапе эстафеты поделился своими впечатлениями. 
«Сегодня конкуренция была такая, какой я не видел никогда. Все команды были очень сильны. Последний круг отрабатывали – как финишные 200 м. На нас лежит какое-то проклятье – проклятье четвертого места. Очень обидно, конечно, но могу заверить вас, что мы все стараемся, делаем всё от нас зависящее. Мы не опускаем руки и надеемся на завтрашнюю гонку с общим стартом. Может быть, нам, наконец, повезет.
Сегодня лыжи работали превосходно. Спасибо за это сервис-команде. Они нас просто выручили. 
Конечно, есть расстройство. Это же чемпионат мира. Нам надоело занимать это четвертое место! Но, наверное, в этом и заключается суть конкуренции в биатлоне. Она растет с каждым годом, её невозможно избежать. Просто надо делать минимум ошибок – стараться стрелять на «ноль» и хорошо бежать. Мы будем к этому стремиться – и когда-нибудь удача окажется на нашей стороне».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне