Валя Семеренко: В гонке я выложилась на все сто процентов

Валя Семеренко: В гонке я выложилась на все сто процентовВ Нове Место (Чехия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Украинка Валя Семеренко с одним промахом завоевала бронзовую медаль. Победу с точной стрельбой одержала норвежка Тура Бергер. Серебро звыиграла немка Андреа Хенкель. Валя Семеренко прокомментировала свое выступление.

«Я претендовала на медаль с самого начала, но имея третий стартовый номер, мне пришлось ждать ещё очень долго до того момента, как был закрыт финишный протокол. Вы знаете, чемпионат мира - соревнование очень ответственное - это главный старт сезона, и как бы спортсмен не настраивался - волнение перед стартом всегда присутствует. 
Но сегодня для меня было намного волнительнее ожидать именно момента, когда финиширует последняя спортсменка и будут объявлены окончательные результаты гонки. Пока я наблюдала за гонкой и за своими соперницами, я старалась сильно не волноваться, и решила, что если это моя медаль, то сегодня она останется за мной. К счастью, так и произошло.
В гонке я выложилась на все сто процентов, отработала действительно на максимуме. В какой-то момент ко мне начали подходить, поздравлять, но я просила не спешить с этим, мне хотелось дождаться официального финишного протокола. Хотя, признаюсь, в тот момент я осознала, что медаль действительно должна быть моей сегодня. 
Единственный промах, который я допустила, очень меня расстроил: я была не готова увидеть незакрытую мишень. Но, уйдя на последний круг, я постаралась максимально сконцентрироваться на дистанции и пройти последний отрезок дистанции максимально быстро, как ещё позволяли оставшиеся силы. 
Когда я финишировала, ещё раз прокрутила в голове тот момент, когда я допустила промах. Я всё ещё была расстроена этим фактом, но время ожидания сгладило эти эмоции, а после того, как меня пригласили на цветочную церемонию, всё внутри и вовсе успокоилось - на этом чемпионате у нас ещё есть гонки, а значит есть возможность выступить лучше и завоевать ещё награды».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • David
  • 13-02-2013, 23:09
  • : 23:09
Molodec.. Ukraina super...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне