Андреа Хенкель: Сегодня на огневом рубеже требовалась ювелирная работа

Андреа Хенкель (Германия). Фото biathlonworld.comВ Нове Место (Чехия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу с точной стрельбой одержала норвежка Тура Бергер. Серебро завоевала немка Андреа Хенкель, бронза в активе украинки Валентины Семеренко. Свое выступление прокомментировала Андреа Хенкель. 
«Этот подиум очень важен для меня, но вопреки многим вопросам, я бы не назвала его каким-то особенным. Да, чемпионат мира - это главный старт сезона, но я нахожусь в хорошей боевой форме, и эту медаль я заработала в борьбе с очень сильными соперницами и превратностями чешской погоды, чем я действительно горжусь. 
Сегодня, в первую очередь, я боролась с собой. Индивидуальная гонка была для меня личным соревнованием, где главным было справиться с давлением, преодолеть свои психологические барьеры. 
Всё, что происходило сегодня на огневом рубеже требовало ювелирной работы: условия были очень сложные, порывы ветра постоянно сбивали ритм стрельбы. Я очень рада, что не упустила свой шанс и сумела завоевать серебряную медаль. Вы знаете, такие шансы, как сегодня, выпадают не часто, и я чувствую большое облегчение, что справилась с гонкой. Надеюсь, что в масс-старте я сумею показать выступление не хуже, чем сегодня, и снова побороться за награды чемпионата мира».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне