Мартен Фуркад: Всего 2,4 сантиметра отделили меня от золотой медали

Мартен Фуркад: Всего 2,4 сантиметра отделили меня от золотой медалиВ Нове Место (Чехия) на чемпионате мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования. Третье золото в трех гонках выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен, опередивший по фотофинишу француза Мартена Фуркада. Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление. 

«Борьба получилась отличной, очень зрелищной. Но я невероятно расстроен результатом: всего 2,4 сантиметра отделили меня от золотой медали чемпионата мира! 
Уже после финиша мы с Эмилем стали вспоминать, был ли у нас в карьере подобный финиш, как сегодня. И вспомнили: такая же борьба развернулась между нами на этапе Кубка мира в американском Форт-Кенте. Так и сегодня, мы оба чувствовали, что между нами все будет решаться в финишном спурте, в спринтерском рывке. Мне жаль, что эта борьба так для меня закончилась, ведь я был близок к победе. Причем, гонка сегодня складывалась хорошо, я был в прекрасной форме, хорошо себя чувствовал, да и скорость была что надо. 
Я буду помнить эти несколько сантиметров очень долго – как минимум до Олимпийских игр в Сочи и гонки преследования, чтобы взять реванш у Свендсена».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне