Свендсен – чемпион мира в спринте; Дериземля - 17-й

Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)В Нове Место (Чехия) проходит чемпионат мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Чемпионом мира стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Серебро завоевал француз Мартен Фуркад, проиграв своему главному сопернику 8,1 секунды, при том, что оба допустили по одному промаху на «стойке». Бронзу выиграл словенец Яков Фак с отставанием в 11,2 секунды при точной стрельбе.
Лучший из украинцев Андрей Дериземля занял 17-е место, проиграв победителю 1 минуту 12,6 секунды при одном штрафном круге.В очковой зоне финишировал Сергей Седнев  (39-й). Сергей Семенов и Артем Прима были 41-й и 42-м соответственно из 136- стартовавших участников.