Тарьей Бё: Впервые в этом сезоне я почувствовал себя самим собой

Тура Бергер,Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Синневе Солемдаль (Норвегия)Сегодня, 7 февраля, в Нове Место (Чехия) стартовал чемпионат мира по биатлону. Первый комплект наград был разыгран в смешанной эстафете. Золото завоевала команда Норвегии в составе Туры Бергер, Синневе Солемдаль, Тарьея Бё, Эмиля Хегле Свендсена. Триумф норвежцев прокомментировал Тарьей Бё. 

«У нас получился идеальный день! Мы воплотили в жизнь всё задуманное, и это просто отличное начало чемпионата мира. Мы победили с отрывом, продемонстировав силу, стабильность, скорость и психологическую устойчивость – всё, что мы не могли собрать воедино в последнее время. Вы знаете, впервые в этом сезоне я почувствовал себя самим собой. Мне удалась стрельба, даже на «стойке» я не подвёл команду – справился с волнением, сумел сконцентрироваться. Это классное чувство, и я рад вернуться, пропустив половину сезона. Тренеры предпочти поставить на третий этап меня, а не Оле Эйнара Бьорндалена. И, если честно, я считаю, что заслужил это место. Тем более приятно, что я сумел полностью оправдать доверие тренеров и возложенную на меня ответственность».
«Если честно, было очень удивительно видеть полные трибуны болельщиков – мы совершенно не ожидали, что на первую гонку в Нове Место придет такое огромное количество народу. Но это просто прекрасно – с началом гонки атмосфера наполнила стадион, было здорово бежать при такой поддержке».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне