Владимир Брынзак: Россияне тренироваться в Сочи не пустили

Владимир Брынзак: Россияне тренироваться в Сочи не пустили. Фото http://archi.ruПервые соревнования белой Олимпиады в Сочи пройдут 6 февраля 2014 года. За год до Олимпиады на вопросы «Комсомолки» ответил президент Федерации биатлона Украины, вице-президент Национального олимпийского комитета Владимир Брынзак. 
«Я удовлетворен тем, как идет наша работа, - отметил Брынзак. -  Мы смогли выстроить систему. Сейчас завершается юниорский чемпионат мира. У нас есть медали, есть результаты. В прошлые годы тоже были успешные результаты у юниоров. Это показатель того, что есть резерв, что мы успешно работаем не только в главной команде, но и с молодыми спортсменами. У нас налажен процесс качественной подготовки. Мы собрали надежный коллектив опытных тренеров».
 
- Складывается впечатление, что все идеально…  
- Теоретически - у нас все нормально. Если бы еще и практически нам удалось материально обеспечить всю цепочку от юношей до национальной команды, было бы значительно легче работать.  Я говорю о биатлонном комплексе, где спортсмены и тренеры могли бы работать, готовиться. Посудите сами, по результатам на международных стартах Украина стабильно в числе лучших. Мы гордимся тем, что в первой пятерке, но по числу биатлонных, лицензированных комплексов Украина не входит даже в 20-ку.
 
- На этапа Кубка IBU, который проходил в Сочи, спорт¬смены впервые смогли познакомиться с олимпийской трассой, и практически все  отметили ее высокую  сложность. Есть ли шанс, что за год до Олимпиады у нашей команды будет возможность изучить эту трассу, провести в Сочи тренировочный сбор?  
- Мы обращались к российской стороне с просьбой дать нам возможность потренироваться там и летом, и зимой. Нам четко ответили: «Вот будет в Сочи этап Кубка мира, в это время и знакомьтесь с трассой, тренируйтесь. В остальное время,  до Олимпиады, тренироваться там будут только российские спортсмены».  
И когда  поняли, что тренироваться нас туда не пустят,  наши специалисты разработали собственную систему.  Этот план подготовки учитывает сложность трассы, особенности рельефа и климата.  Готовиться будем в другом месте, но согласно разработанной методике.

- В этом сезоне на этапах Кубка мира наши команды выступают одним неизменным составом. Можно говорить,  что уже сейчас в нашей команде накатывают состав с прицелом на Олимпийские игры?  
- Нет. Эти составы, ротации и  кадровая работа относятся исключительно к этому сезону. Например, в женской команде у нас еще  есть Бондарь, восстанавливающаяся после травмы Варвинец, перешла в команду  Панфилова, есть и другие перспективные спортсменки, да  и Бурдыга еще не сказала последнего слова. Все, что касается состава на Олимпийские игры,  покажет следующий сезон. В декабре будет ключевой отбор, тогда и будем принимать решение, кто попадет в число тех, кто поедет на Олимпиаду.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне