Россиянка Кайшева сделала победный дубль на ЧМ по биатлону; Юлия Журавок – четвертая

Россиянка Кайшева сделала победный дубль на ЧМ по биатлону; Юлия Журавок – четвертаяСегодня, 27 января, в Обертиллахе (Австрия) на юниорском чемпионате мира по биатлону прошли гонки преследования.
У девушек на дистанции 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами россиянка Ульяна Кайшева сделала победный дубль, уверенно выиграв после спринта и гонку преследования. Россиянка опередила ставшую второй Галину Вишневскую из Казахстана на 1 минуту 15 секунд, немку Марион Дейгентеш – на 1,56. При этом у Кайшевой четыре промаха, у Вишневской и Дейгентеш – по одному.
Украинка Юлия Журавок прошла огневые рубежи без потерь и заняла четвертое место, поднявшись с 9-й стартовой  позиции. Бронзовому призеру украинка проиграла 2,2 секунды.

В соревнованиях юношей в гонке на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победил американец Шон Доэрти. В призовую тройку вошли также эстонец Рена Захна и норвежец Фредрик Рервик. Все призеры промахнулись по три раза.
Лучшим из украинцев стал Максим Ивко, который допустил по одному промаху на каждом огневом рубеже и финишировал 13-м, но получил полуминутный штраф за фальстарт  и занял 17-е место. Отметим Антона Мигду, сумевшего по ходу гонки подняться с 48-й стартовой позиции на 27-е место при двух промахах.

Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров, юношей и девушек. Обертиллах (Австрия), 27 января
Девушки. Гонка преследования. 7,5 км, четыре огневых рубежа.
1 (1-я в спринте). Ульяна Кайшева (Россия) – 26.44,4 (1+1+1+1)