Немка Дальмайер выиграла спринт на юниорском ЧМ по биатлону; Алла Гиленко - восьмая

Лаура Дальмайер (Германия)Сегодня, 26 января, в Обертиллазхе (Австрия) на юниорском чемпионате мира по биатлону у юниорок прошла спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Победила точно стрелявшая немка Лаура Дальмайер, опередив на 48 секунд трижды промахнувшуюся россиянку  Ольгу Подчуфарову. В борьбе за бронзу австрийка Лиза Тереза Хаузер опередила на 0,3 секунды француженку Анес Шевалье.
Лучшая из украинок Алла Гиленко заняла восьмое место с отставанием в 1 минуту 36,7 секунды при одном промахе. Вернувшаяся после травмы Ирина Варвинец, допустив два промаха, финишировала на 23-м месте (+2.53,9).
Биатлон. Первенство мира среди юниоров, юношей и девушек. Обертиллах (Австрия), 26 января
Юниорки. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.
1. Лаура Дальмайер (Германия) – 23.08,2 (0+0)