Анастасия Кузьмина: Я и сама не ожидала от себя такой прыти

Анастасия Кузьмина: Я и сама не ожидала от себя такой прытиВ итальянском  Антхольце на шестом этапе Кубка мира по биатлону в женском спринте победила Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию. Спортсменка поделилась эмоциями от победы. 
«Все начало сезона мне откровенно не везло: не клеилась стрельба, ходом никак не получалось приблизиться к лидерам, хотя тренировалась я еще больше обачного. Сегодняшняя победа одновременно очень порадовала меня и удивила, ведь я и сама не ожидала от себя такой прыти. Но, знаете, в Антерсельве какая-то особенная атмосфера лично для меня, и сегодня я вышла на дистанцию на эмоциональном подъеме и точно также провела всю гонку. 
Сложно описать, что именно дает мне такой заряд эмоций на этой трассе, ведь дистанция тут действительно непростая и каждый подъем на этой высокогорной трассе отнимает много сил. Но сегодня у меня получилась идеально чистая стрельба, и я также довольна своим ходом, поэтому победа, наконец-то, пришла ко мне. 
Особенно меня порадовала работа на огневом рубеже и этот заветный «ноль», к которому я стремилась в течение всего начала сезона.
Если сравнить мою стрельбу на других этапах Кубка мира и сегодня, то разница в том, что я не просто старалась сконцентрироваться или быстро отстрелять, а именно поймала то самое ощущение, которое позволило мне совместить эти факторы. 
Я очень рада, что наконец-то большая работа, которую мы ведем с моим тренером, принесла свои плоды. Мы проводили тщательный разбор моей стрельбы после каждой гонки, уделяя внимания самым, казалось бы, незначительным моментам. Сегодня удалось справиться и с волнением, и с каким-то давлением, которое я ощущала со стороны болельщиков. Одним словом, я очень счастлива быть на верхней ступени подиума сегодня».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне