Женская сборная Украины по биатлону сохранила 4-е место в Кубке наций

Женская сборная Украины по биатлону сохранила 4-е место в Кубке нацийСегодня, 11 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась  женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. С учетом ее результатов в общем зачете Кубка мира после 11 гонок лидерство сохранила норвежка Тура Бергер (514 очков), но занимающая второе место немка Мириам Гёсснер сократила отставание до 77 очков.
Украинки Елена Пидгрушная (295) и Вита Семеренко (290) сохранили прежние позиции – 9-ю и 11-ю соответственно.

В Кубке наций после десяти гонок продолжает лидировать сборная Норвегии (3648). На второе место поднялась команда Германии (3608), сместив на третье россиянок (3595). Сборная Украины сохранила четвертую позицию (3438), уступая россиянкам 157 очков и опережая француженок на 81.

В спринтерском зачете после пяти гонок новым лидером стала Мириам Гёсснер (206), обойдя Туру Бергер лишь на один балл. Вита Семеренко по-прежнему на 8-м месте (138), Елена Пидгрушная поднялась с 10-го на 9-е (132).