Анна Богалий-Титовец знает как готовить скоростных биатлонистов

Анна Богалий-Титовец знает как готовить скоростных биатлонистовДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону россиянка Анна Богалий-Титовец рассказала, что нужно изменить систему подготовки детей. 

«На турнире на призы В.Ф. Маматова я видела, что наши девочки и мальчики из средней группы бегают с оружием. Этот факт, конечно, не был для меня открытием. Но когда едешь за ними, видишь, что ребята едва-едва с этим справляются. Приходят на рубеж и оставляют незакрытыми три-пять мишеней, то есть совсем не попадают. Почему? Потому что трясутся и руки, и ноги. Это в корне неправильно. В этом возрасте идёт становление организма, рост мышечного корсета. А мы их «сажаем» нагрузкой.
Хотите, чтобы у нас росли скоростные атлеты? Надо снимать винтовку. Иначе не будет ни скорости, ни стрельбы, только травмы. Особенно когда речь идёт о девочках, будущих мамах. У них в этом возрасте как раз всё закладывается, происходит становление репродуктивной системы, поэтому нельзя вешать тяжести. У норвежцев, например, малыши и средняя группа бегут без оружия, результат вы сами можете оценить», — рассказала Богалий-Титовец «Чемпионат.com».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне