Свендсен выиграл гонку преследования; Дериземля – 24-й

Свендсен выиграл гонку преследования; Дериземля – 24-йСегодня, 15 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Первую личную победу в сезоне одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. В дуэли с французом Мартеном Фуркадом на последнем огневом рубеже норвежец допустил один промах, а его соперник – два. Однако, Фуркад не смог финишировать даже вторым, та как в итоге на финишном круге на 13,6 секунды его опередил чех Андрей  Моравец, промахнувшийся один раз.
Стартовавший первым словенец Яков Фак допустил шесть промахов и финишировал лишь 22-м.
Все украинские биатлонисты заехали в очковую зону, но только Андрею Дериземле удалось  улучшить свое стартовое положение, финишировав 24-м с двумя промахами. Сергей Седнев промахнулся пять раз и занял 34-е место,  Сергей  Семенов с тремя промахами прибежал на  35-е, Артем Прима с пятью промахами замкнул очковую зону (40-й).
Таким образом, украинцев в завтрашнем масс-старт не будет.