Яков Фак: «Пришлось демонстрировать все на что способен, чтобы выиграть»

Яков Фак: Пришлось демонстрировать все на что способен, чтобы выиграть. Фото сайт IBUСегодня, 13 декабря, в  словенской Поклюке мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. 
Победу на домашнем этапе одержал Яков Фак. Второе место с одним промахом и отставанием на 0.8 секунды занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Француз Мартен Фуркад, как и Фак не допустивший в гонке ни одного промаха, занял третье место, уступив победителю 6.1 секунды.
На пресс-конференции, состоявшейся после гонки, призеры комментировали свое выступление. 
Яков Фак: «В первую очередь, это большое достижение для нашей команды, так как это у нас первая победа в Поклюке в истории. В Словении нас сейчас активно поддерживают масс-медиа, за этот год они создали  крайне положительную репутацию нашей команде и это очень помогает. На огневом рубеже у меня все в порядке, но над лыжным ходом нужно еще работать. Вы видели, что я уходил с запасом после второго огневого рубежа, но растерял время на трассе и перед последним подъемом уже отставал на секунду, пришлось демонстрировать все на что способен, чтобы выиграть».

Эмиль Хегле Свендсен: «Я не хочу распространяться о том, почему уехал посреди этапа на прошлой неделе, это личное. Мне нужно было уехать, и я это сделал. Главное, что я чувствую себя сейчас хорошо и гонкой я доволен.  Организаторы этапа поработали на славу, условия на стадионе и на трассе идеальные».

Мартен Фуркад: «Я не был дома со 2-го ноября, принимал участие в двух лыжных гонках и во всех биатлонных соревнованиях, я попросту устал. Но, обычно, так всегда в конце декабря. В январе моя форма улучшится. Я очень рад находиться на подиуме сегодня, так как в предыдущие годы болел в это время».
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне