Александр Беланенко – шестой в спринте на шведском этапе Кубка IBU

Александр Беланенко – шестой в спринте на шведском этапе Кубка IBUСегодня, 24 ноября, в Идре (Швеция) стартовал первый этап Кубка IBU. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. В старте приняли участие 135 спортсменов.
Первые два места заняли австрийские биатлонисты. Победил Джулиан Эберхард, опередив Тобиаса Эберхарда на 23,9 секунды, при этом оба пробежали по одному штрафному кругу.
Тройку призеров замкнул россиянин Виктор Васильев с отставанием в 30,2 секунды при отсутствии потерь на огневых рубежах.
Лучший из украинцев Александр Беланенко занял шестое место с отставанием в 45 секунд при точной стрельбе. Артем Прима с двумя промахами был девятым, Сергей Седнев с одним промахом - 12-м. Поздние стартовые номера Романа Примы (118) и Дмитрия Пидручного (124), бежавших по уже разбитой трассе, не позволили им подняться выше 41-го и 52-го мест соответственно.
Женская спринтерская гонка состоится в субботу в 14:00 по Киеву.