Тренера российских биатлонисток назвали дилетантом-самоучкой

Старший тренер женской сборной России Вольфганг ПихлерБывший президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов назвал старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера дилетантом-самоучкой. По словам Тихонова, Пихлер ведет в женской команде «разрушительную деятельность». 
Тихонов сказал, что Пихлер не знает, для чего спортсмены тренируются в среднегорье. По словам бывшего президента СБР, «иностранцы с сомнительной репутацией» работать в сборных России не должны. 
Тихонов занимал пост президента СБР с 1996 по 2008 годы. После него организацию возглавил Михаил Прохоров, а Тихонов некоторое время работал вице-президентом СБР. Покинув Союз биатлонистов, Тихонов стал часто критиковать руководство организации и тренеров российских сборных. 
Пихлер получил известность благодаря работе со шведскими биатлонистами, а в 2011 году возглавил женскую сборную России. На чемпионате мира 2012 года только одна россиянка выиграла медаль: Ольга Вилухина взяла бронзу в гонке преследования. Мужская сборная России также завоевала только одну награду - это сделал Антон Шипулин, который выиграл бронзу в гонке преследования.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне